Secundaria

  A B C
Tutoría Antonio Roy OP Borja Padilla Teresa Donderis
castellano Teresa Donderis Borja Padilla Teresa Donderis
ValenciÀ Lorena Calatayud Lorena Calatayud Lorena Calatayud
Inglés Sara Castillo / Coral Cormán Sara Castillo / Christoph Ringelkamp Sara Castillo / Christoph Ringelkamp
Matemáticas-1 Jesús Serrano Jesús Serrano Jesús Serrano
Matemáticas-2 Anna Ramón Anna Ramón Anna Ramón
Tecnología Ricardo Gómez Ricardo Gómez Ricardo Gómez
biologia * Eva Tarazona Eva Tarazona Eva Tarazona
geografia - HISTORIA* Mª José Folgado Mª José Folgado Mª José Folgado
música Alfonso Soler Alfonso Soler Alfonso Soler
Educación Física Ángela González Ángela González Jesús Galotto
Religión Antonio Roy OP Jesús Villa OP Jesús Villa OP
cultura clásica Borja Padilla
ALEMáN Christoph Ringelkamp (Gr.1) / Celia Pérez (Gr.2) / Yolanda Hernández (Gr.3)
Ed.PlÁstica Ricardo Gómez
refuerzo instrumental Teresa Donderis(Leng.) / Jesús Serrano(Mat.)
ACIS ** Teresa Donderis (Leng.) / Eva Tarazona (Mat.)
  A B C
Tutoría Celia Pérez Lorena calatayud Raquel Muñoz
castellano-1 Raquel Muñoz Raquel Muñoz Lorena calatayud
castellano-2 Borja Padilla Borja Padilla Borja Padilla
ValenciÀ Lorena Calatayud Lorena Calatayud Raquel Muñoz
Inglés-1 Celia Pérez Sara Castillo / Coral Cormán Sara Castillo / Coral Cormán
Física-Química * Vicente Greño Vicente Greño Eva Tarazona
Matemáticas-1 Eva Tarazona Eva Tarazona Vicente Greño
Matemáticas-2 Jesús Serrano Jesús Serrano Jesús Serrano
Geo-Historia * Vicent Galbis Vicent Galbis Vicent Galbis
Música Alfonso Soler Alfonso Soler Alfonso Soler
Educación Física Jesús Galotto Jesús Galotto Jesús Galotto
Religión Antonio Roy Vicent Galbis Vicent Galbis
tecnología Ricardo Gómez Ricardo Gómez Ricardo Gómez
Ed.PlÁstICA MªJosé Talens MªJosé Talens MªJosé Talens
ALEMáN Christoph Ringelkamp / Celia Pérez
Cultura ClÁsica Borja Padilla / Antonio Roy / MªJosé Folgado
EMPRESA Eduardo Cañete
  A B C
Tutoría Mª José Talens Anna Ramón Cristina Olmos
castellano Lorena Calatayud / Borja Padilla Vicente Galbis Vicente Galbis
ValenciÀ Clara Rozalén Clara Rozalén Clara Rozalén
Inglés Sara Castillo / Coral Cormán Sara Castillo / Coral Cormán Sara Castillo / Coral Cormán
Matemáticas Eva Tarazona / Vicente Greño Anna Ramón Cristina Olmos / Mª Jesús Cañas
Tecnología Ricardo Gómez Ricardo Gómez Ricardo Gómez
Física - Química * Cristina Olmos Cristina Olmos Cristina Olmos
BiologIa Vicente Greño Vicente Greño Vicente Greño
GeografIa - HistÒria * Antonio Burguet Antonio Burguet Mª José Folgado
Ed.PlÁstICA Mª José Talens Mª José Talens MªJosé Talens
Música Alfonso Soler Alfonso Soler Alfonso Soler
Educación Física Jesús Galotto Jesús Galotto Jesús Galotto
Religión Antonio Gómez OP Antonio Gómez OP Antonio Gómez OP
ALEMáN Christoph Ringelkamp / Celia Pérez
TIC José Mª Nalda
Empresa. Mª Jesús Cañas / Eduardo Cañete
    PMAR - B PMAR - C
Tutoría   Vicente Galbis
cast, geo-his, val   Vicente Galbis
Matemáticas   Vicente Greño
ALEMáN Christoph Ringelkamp / Celia Pérez
Biología   Vicente Greño
Música   Alfonso soler
Inglés   Coral Cormán
Plástica   Mª José Talens
Empresa   Mª Jesús Cañas / Eduardo Cañete
Tecnología   Ricardo Gómez
Religión   Antonio Gómez OP
Física - Química   Vicente Greño
TIC   José Mª Nalda
Ed. Física   Jesús Galotto
  A - Ciencias de la Salud B - Tecnológico C - Humanas y Sociales
Tutoría Antonio Berti Clara Rozalén Antonio Burguet
castellano-1 Teresa Donderis Clara Rozalén Teresa Donderis
castellano-2 Borja Padilla Teresa Donderis Raquel Muñoz
Valencià Clara Rozalén Clara Rozalén Clara Rozalén
Inglés-1 Celia Pérez Celia Pérez Celia Pérez
Inglés-2 Yolanda Hernández Yolanda Hernández Coral Cormán
Matemáticas Ignacio Velasco Ignacio Velasco Ignacio Velasco
GeografIa - Historia * Antonio Burguet Antonio Burguet Antonio Burguet
Educación Física Jesús Galotto Jesús Galotto Jesús Galotto
Religión Antonio Roy Antonio Roy Antonio Roy
Latín - - - - - - Carlos Tomás
Economía - - - - - - Mª Jesús Cañas
Física - Química * Cristina Olmos Cristina Olmos - - -
Biología Antonio Berti Antonio Berti - - -i
ALEMáN Christoph Ringelkamp / Yolanda Hernández
Plástica. Mª José Talens / Ricardo Gómez
TIC Tono Berti / José Mª Nalda
Filosofía Antonio Roy OP / Antonio Gómez OP
Cultura Clásica Carlos Tomás
Cultura Científica Anna Ramón / Tono Berti / José Mª Nalda

* (PIP): Docència en valencià.
** (ACIS): Adaptación Curricular Individual Significativa.
I.- Periodización del Curso
Sesiones de Evaluación
  1ªEv. DIC 2ªEv. MARZO 3ªEv. y Final: JUNIO Ev.Extraordinaria
1º SECUNDARIA 11 DIC (17,30h.) 8 MAR (17,30h.) 15 JUN (9,30h.) 2 JUL (12,15h.)
2º SECUNDARIA 5 DIC (17,30h.) 7 MAR (17,30h.) 14 JUN (11,00h.) 2 JUL (11,30h.)
3º SECUNDARIA 4 DIC (17,30h.) 7 MAR (15,30h.) 13 JUN (11,00h.) 2 JUL (10,45h.)
4º SECUNDARIA 30 NOV (17,30h.) 6 MAR (17,30h.) 13 JUN (9,30h.) 2 JUL (10,00h.)
Exámenes extraordinarios: Convocatorias con Horario Especial
  1ª conv 2ª conv 3ª Conv
APCA 29 ENE - 2 FEB (horar. especial) 3-8 MAY (horario especial) 27 (horario especial)
SUFICIENCIA 6-12 JUN (horario ordinario)
[O] Alemán-I
[O] Cultura Clásica
[O] Ed.Plástica
[O] Refuerzo Instrumental
[O] Alemán-II
[O] Inglés Práctico
[O] Taller de matemáticas
[O] Taller de tecnologías
[O] Taller de lengua
[O] Alemán-III
[O] Cultura Clásica (en inglés)
[O] Iniciación Activ. Laboral
[O] Informática
[O] Habilidades sociales
[O] Laboratorio de Biología y Geol.
[O] Laboratorio de Química
[O] Inglés Práctico
[O] Fotografía e Imagen Digital
Normas

Apuntes

Enlaces

 

Colegio "San Vicente Ferrer" PP. Dominicos